Городской конкурс проектов и исследовательских работ

ПОЗДРАВЛЯЕМ Веронику О., ученицу 4 класса МОУ Смоленской ОШ, ставшую победителем Городского конкурса проектов и исследовательских работ обучающихся Городского округа города Переславля-Залесского В номинации"Конкурс проектов. Начальная школа".

Руководитель: Спасская Ирина Николаевна

Разговоры о важном 8 апреля 2024 г. на тему "Я вижу Землю! Это так красиво!"

Цель занятия в 2-4 классах: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

Цель занятия в 5-9 классах: расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин; формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.

классный час разговоры о важном 8 апреля 2024 год

07.04.2024

Соревнования по волейболу среди девушек

6 апреля 2024 года команда девушек села Смоленское заняла III место в соревнованиях по волейболу среди женских команд городского округа города Переславля-Залесского. Поздравляем нашу команду: Юлия А., Юлия А., Дарья С., Софья П., Полина Х.,  Дарья Я., Дарья Е., Дарья Е.

Педагог: Питерцев Владимир Васильевич

Итоги XXIV фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга»

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров городского этапа XXIV областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга»

Номинация «Художественное слово»:

Кира Н.— I место, Полина Х. - II место, Снежана С. - участие. Руководитель Саунова Ольга Борисовна.

Вероника О. - III место. Руководитель Щуренко Виктория Юрьевна.

Номинация «Семейные ценности»:

Илья З. - II место. Руководитель Спасская Ирина Николаевна.

Итоги  областного этапа XXIV областногофестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» в номинации «Художественное слово»:

Кира Н.— III место, Полина Х. - III место, Вера Х. - II место. Руководитель Саунова Ольга Борисовна.

26.03.2024

С 15 марта стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется по решению президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

До 30 апреля 2024 года включительно проводится онлайн-голосование на портале «Городская среда».

В этом году предлагаем переславцам проголосовать за одну из пяти территорий:

✅ сквер в мкр. Чкаловском

✅ Пушкинский сад

✅ общественная территория у школы №9

✅ футбольное поле в поселке Сельхозтехника

✅ Сокольский сквер.

Чтобы проголосовать, нужно:

- перейти по ссылке - https://76.gorodsreda.ru/objects?location=m78705000;

- выбрать «Голосовать» или «Принять участие»;

- выбрать «город Переславль-Залесский» в списке;

- выбрать «Узнать подробности»;

- выбрать один из пяти предложенных проектов.

Объекты для голосования. Ярославская область.

Объекты для голосования. Ярославская область.