Летний отдых – 2012

Школьный оздоровительный лагерь

Школьный лагерь 2012 г. запомнится всем надолго: шутки, смех, веселые игры, познавательные мероприятия, экскурсии, походы, театрализованные представления. Девочки из театрального кружка провели для ребят интересные игровые программы.  В лагере была организована своя Республика, выбран президент. Им стала Ксения Герасимова. Каждый день лагеря был тематическим: "День Волги", "День безопасности дорожного движения", "День родничка", "День А.С.Пушкина", "День сказки", "День юного пожарного" и другие.

Особое впечатление произвел на всех первый день – "День открытия лагеря", когда в гости к ребятам пришли Ириска, Кот Базилио, Клоун и другие сказочные герои. Они своими задорными шутками, играми задали веселый тон всей лагерной смене.

В первый же солнечный день был организован конкурс рисунков на асфальте. Площадка перед школой преобразилась благодаря нашим юным художникам с яркими мелками в руках.

Лагерь дал возможность всем показать свои актерские таланты. Выступали не хуже, чем настоящие артисты!

Ребятам запомнилась поездка в Тридевятое Царство в Музей сказок.

Каждый день ребята узнавали что-то новое благодаря познавательным презентациям, играм, викторинам, конкурсам, подготовленным воспитателями.

Любимые игры наших ребят: "Городки", "Казаки-разбойники", "Вышибалы", "Ручеек" и другие.

Чудесную программу летнего лагеря организовали педагоги:

Элла Аниновна Иващенко,

Ольга Борисовна Саунова,

Галина Валентиновна Козлова,

Ирина Николаевна Спасская,

Светлана Геннадьевна Питерцева,

Галина Александровна Созина.

Поход по горам Крыма "Партизанскими тропками"

В июле обучающиеся школы с преподавателями Питерцевыми Владимиром Васильевичем и Светланой Геннадьевной, Сауновой Ольгой Борисовной совершили поход по горам Крыма (Украина).

Фоторепортаж участника похода Питерцева Александра (ссылка).