Страница обновлена 11.09.2020

Страница обновлена 11.09.2020

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Информация для родителей о свободном посещении школы в целях профилактики распространения коронавируса

С 17 марта 2020 г. школы Ярославской области переводятся в режим свободного посещения. Решение о  непосещении ребёнком образовательной организации принимают родители (законные представители).  В случае принятия решения о непосещении ребёнком образовательной организации родитель (законный представитель) письменно (бланк заявления) уведомляет классного руководителя о периоде отсутствия ребёнка в образовательной организации. Освоение образовательной программы осуществляется обучающимися самостоятельно. Заявление нужно отправить на электронную почту школы smolenskshkola@yandex.ru

Информация для родителей первоклассников

Расписание уроков в 1 классе на I и II учебные четверти

Информация для родителей и педагогов об отрицательных последствиях использования устройств мобильной связи на здоровье детей

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в образовательной организации (Результаты исследований отрицательных последствий использования устройств мобильной связи на здоровье детей. Памятка по профилактике неблагоприятного для здоровья и обучения детей эффекта от воздействия устройств мобильной связи.)

Информация для родителей по предоставлению обучающимся социальной услуги питания для учащихся 1-4 классов с 01 марта 2019 года

Приказ департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 г. №03-нп "О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 26.02.2015 №13-нп"

Письмо департамента образования Ярославской области "Об организации питания в 2019 году и выплате компенсации части родительской платы"

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. №512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"